今天给大家分享一下河南獭兔的最新价格(市场价)。以下是这个问题的总结。让我们来看看。
獭兔现在多少钱一斤?有人知道市场价格是多少吗??
獭兔的价格全国各地都不一样,现在价格从4元到9.5元不等。河北这边的价格是三斤半以上七块钱,五斤以上大概九块钱。你必须先问清楚当地的确切价格,然后才能谈价格。
我来自河南安阳。獭兔现在什么价格?希望朋友们告诉我。谢谢你。
去年以来,兔业市场价格在稳步发展的过程中一路走高。在市场上,每张獭兔皮已经卖到35-60元,肉价也从6-8元涨到10元。未来兔业的市场趋势如何?肉兔的消费量正在大幅度增加。獭兔养殖经济效益分析美国獭兔是从美国进口的珍贵毛皮动物,主要用于制革,是高档皮革原料。肉营养丰富。饲养獭兔是一个新兴的高效产业。它繁殖很快。一只母兔一年能生五六窝,平均每窝六只,每组(一公三母)。若按5窝计算,每年可放流商品獭兔90只(5.0 kg以上)(即6×5×3=90只)。1.组成:(1)饲养兔子:(1)饲养费用:每只兔子每年需要70公斤混合精料,每公斤饲料每年只需要49元,一组需要49×4=196元。(2)防疫药品费:每支2元,一组2×4=8元。(3)野兔折旧分享费:如果一群兔子利用三年后按600元计,淘汰三年后可收回50元× 4 = 200元,实际损失600-200 = 500元,除以3(年),即每年可分享166元。总费用:196十个八个十个166 = 362元。
(2)商品兔:每只商品兔饲养至5.0公斤以上,需要精料25公斤(150天左右),按每公斤0.7元计算,0.7 × 25 = 17.5元;防疫、医药1元;小计:每个18.5元。每组3只兔×30只兔(每只母兔繁殖数)× 18.5元(每只兔成本)= 90只兔× 18.5元= 1665元。二、各组收入:(1)毛利;按照近几年的均价,也就是5.0斤以上的活兔每斤6-10元左右,每年卖30只。每只兔重5.0公斤,每公斤均价按8元计算,即30只兔×5.0公斤× 3只兔(每组母兔)×8元= 3600元(2)净利润:毛利-养兔成本-商品兔成本,即30。肉兔养殖经济效益分析根据我省实际情况,比利时白兔、日本大耳白兔或新西兰白兔为更佳养殖兔,以吃肉为主要目的,营养丰富,居其他畜禽之首。随着人民生活水平的提高,兔肉越来越受到消费者的欢迎。同时,真皮的价格也还可以。饲养肉兔是一种新型高效产业。它繁殖很快。一只母兔平均一年能生6-8胎。按平均7窝计,每窝生活6只兔,每组(1公4母)一年可屠宰168只商品兔(即7窝×6母× 4母=168只兔)。
一.每个组成部分:
(一)种兔:(1)饲养费:每只兔每年需配精料70kg,每公斤饲料每年只需42元,一组需42元× 5 210元(含公兔)。
(2)防疫药品费用:每支1元,一组1元×5=5元。
(3)种兔折旧分摊费:按利用三年计算,一批种兔(每只平均重约5.0公斤)按400元计算。三年后30元(按商品兔处理)×5只兔子= 150元,实际损失400-150 = 250元,除以3(年),即每年分摊83元。成人全年总计:210 150 83 = 298元。
(2)商品兔:每只商品兔饲养到5.0公斤左右一般需要90天,需要精料15公斤(90天左右),按每公斤0.6元计算,即0.6× 15 = 9.0元;防疫、医药1元;小计每10元有4只兔(母兔)×42只兔(每只母兔繁殖数)× 10元(每只兔成本)= 1680元。
二、每组的好处:
(1)毛利;按照近几年的均价,也就是5.0斤左右的活兔,每斤5.0-6.0元左右。按5.0元计算,每年卖出42只兔子,每只重5公斤,即42只兔子×5公斤×4只兔子(每组雌兔)×5元= 4200元。
(2)净利润:毛利-养兔成本-商品兔成本,即:4200元-298元-1680元= 2222元;描述;1.以上饲料价格均为全价混合计算。如果他们用自己的原料准备,价格会更低。如果一年四季都能满足青饲料的供应,那我们消耗的饲料就少,成本就低。
3.讲究科学的养殖 *** ,会降低成本,提高品质,增加效益。
4.即使行情好,我们也给了更低的保护价,即獭兔每斤5.0元,肉兔每斤4.5元,这样一只兔子仍然可以卖到25元,超过22.5元农民仍然会受益。况且这几年还没有这么低的价格。
5.人工、青饲料等费用不计入成本。
獭兔最新价格是多少?
目前獭兔最新价格在8-9元之间(见中国惠农cnhnb)。前期比较低,现在在卖。
獭兔现在什么价格?
到2020年,獭兔价格在120元一只左右。
獭兔原产于法国,因其毛发柔软光滑,是典型的裘皮兔品种。也用作宠物或改良其他品种,经济价值显著,世界各地均有栽培。
目前市场上的獭兔价格一般在120元一只左右,但不同地区的獭兔价格水平与市场需求存在一定偏差,因此价格也有所不同。
但总的来说,目前獭兔的市场价格在10元/斤左右。当然,有些地区的獭兔价格也能卖到13元/斤,而有些地方只有8-9元/斤。
注意事项:
1.獭兔的选择极其重要。配种前选择体质强、精神状态好、浪活跃、抗病力强、毛好的品种。这些品种体型较大,生长较快,特别是选择公兔时,一定要身体健壮,性活跃,这样才能保证 *** 质量,母兔要选择产仔数高的。
2.獭兔对饲养要求更高,比普通兔子更娇气,容易生病。所以兔屋的建设也很重要。兔舍要防风防晒,平坦干燥,运输方便,防寒隔热,保证光照充足,通风良好。
獭兔最新市场价格
河南省獭兔价格3-4月份一直在(8-9元/斤)左右,到现在也没涨!
獭兔多少钱一斤?
优质皮草60元左右比较好,一般45元左右。
3kg以上的活獭兔价格在80-90元。
一般2.5斤左右的活整兔价格在60元左右。称重兔肉价格7-8元/斤。
河南獭兔最新价格介绍到此为止。感谢您花时间阅读本网站的内容。别忘了在这个网站上搜索更多关于獭兔市场价格和河南獭兔最新价格的信息。